01.10.2014 15:20 Среда

Состоялось очередное заседание Собрания представителей

30 сентября 2014 года под председательством Ясаковой М.О. состоялось очередное заседание Собрания представителей Сусуманского района, на котором присутствовало 9 депутатов. В повестке дня заседания рассмотрено 3 вопроса.

Зам. руководителя комитета по финансам Е.М.Самсонович доложила депутатам об изменениях, которые предлагается внести в бюджет района на 2014 год.

Доходную часть бюджета предложено увеличить на 1865,9 тыс. рублей за счет  увеличения безвозмездных поступлений из областного бюджета, в том числе:

- на 1336,0 тыс. рублей в связи с выделением гранта муниципальному образованию «Сусуманский район» в соответствии с распоряжением Правительства Магаданской области от 22.09.2014 г. № 349-р «Об утверждении перечня муниципальных образований, достигших наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления по итогам 2013 года»;

- на 529,9 тыс. рублей за счет субвенции на осуществление государственных полномочий по обеспечению отдельных категорий граждан жилыми помещениями.

С учетом уточнения  доходная часть бюджета составит 619966,7 тыс. рублей.

Расходная часть бюджета  увеличивается на 529,9 тыс. рублей и составит 658768,7 тыс. рублей. Объем дефицита уменьшается на 1336,0 тыс. рублей и составит 38802,0 тыс. рублей или 22,6 процента к собственным доходам за счет остатка средств бюджета на 01.01.2014 год.

Внесены изменения в решение Собрания представителей Сусуманского района от 25.12.2013 г. № 236 «О прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2014 год».

Указанные изменения определены техническими сложностями, возникающими при оформлении сделок купли-продажи  из-за отсутствия ряда первичных документов на приватизируемое имущество, часть из которых стала требоваться в связи с изменениями, внесенными  в действующее законодательство, в том числе Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

В заключение заседания Ясакова М.О. проинформировала депутатов об изменениях, внесенных в Федеральный закон от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральным законом от 27 мая 2014 г. № 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и закон Магаданской области от 05.12.2006 года № 772-ОЗ "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования".