Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

14.06.2013 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытое первенство Сусуманского района по волейболу

12 июня 2013 года на универсальной площадке МБУ «Спорткомплекс» прошло открытое первенство Сусуманского района по волейболу, посвященное Дню России

12 июня 2013 года на универсальной площадке МБУ «Спорткомплекс» прошло открытое первенство Сусуманского района по волейболу, посвященное Дню России. В соревнованиях приняло участие 4 команды. Финансовую поддержку соревнований осуществляло ОАО «Сусуманзолото»

В первой встрече хозяева площадки – команда «Меркурий» встречалась со сборной п. Синегорье. Волейбол – это технически сложный вид спорта и на подготовку спортсмена уходит не один год, поэтому приятно было видеть команду Синегорья – молодую (средний возраст  команды не превышает 20 лет), энергичную, полную задора. Но наши спортсмены за счет опыта и сыгранности  (играют вместе не один год) в тяжелой борьбе вырвала победу. 2:1  — с таким счетом закончилась игра. Во второй игре команда ОАО «Сусуманзолото» одержала победу над сборной п. Мяунджа. Волейбольный коллектив ОАО «Сусуманзолото» недавно обновившийся, в настоящее время  превратился в серьезную команду, постоянно претендующую на  победу.

Одной из самых захватывающих стала игра, в которой волейболисты Мяунджи встретились с командой Синегорья. Энергетики  проиграв 1 партию, сумели собраться и выиграть вторую, когда уже казалось что исход матча неизбежен. Все решила третья партия, которая шла с переменным успехом, до последнего момента никто не мог угадать, кто же выиграет.  25-23 – с таким счетом победила молодость.

Волей случая команды, претендующие на победу, встретились между собой в финальной игре. Никто не хотел уступать, борьба была очень напряженной, но введенная в бой  «Челбаньинская тройка» (спортсмены представляли ООО «Челбанья» Нечаев А., Ткачук Е., Романив Б.) решила дело.  2:0 с таким счетом закончилась финальная игра. Спортсмены ОАО «Сусуманзолото» стали победителями турнира, команда «Меркурий» вторая, Синегорье – 3 место. Команды были награждены кубками, почетными грамотами и денежными  призами. Лучшим защитником турнира был признан представитель п. Синегорье Каратаев Тимофей, лучшим пасующим Пономаренко Николай, лучшим нападающим Щербаков Андрей из команды «Меркурий». Особенно выделялся на площадке игрок ОАО «Сусуманзолото» Романив Богдан, атаки которого не оставляли никаких шансов команде соперников. Судейская коллегия не оставила без награды и старейшего спортсмена соревнований Козоброда Александра, который не смотря на возраст (этим летом ему исполнится 63 года) ни в чем не уступал своим более молодым  оппонентам. Лучшим судьей соревнований был признан Лобов Александр.

Подводя итоги, хочу сказать, что интерес к нашему турниру, который проводится уже во второй раз, остается очень высоким. Спортсмены находят возможность приехать за сотни километров, чтобы сразиться с такими же энтузиастами в эту прекрасную игру – волейбол.

Если вы любите двигаться, хотите научиться чему-то новому, или вспомнить старые навыки, найти общество единомышленников, приходите к нам в спорткомплекс. Возраст и умение играть значения не имеют.

Директор МБУ «Спорткомплекс»                                     Н.Н.Пономаренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129