14.05.2013 13:06 Вторник

Состоялось очередное заседание клуба «Ветеран»

8 мая 2013 года в Сусуманском районе состоялось очередное заседание клуба «Ветеран», посвященное Дню Победы. Ветеранов поздравили и вручили подарки заместитель главы администрации Сусуманского района по социальным вопросам Л.Ф.Партолина, заместитель генерального директора ОАО «Сусуманзолото» Р.В.Мелехов,  начальник УПФР в Сусуманском районе Р.Я.Дзодзикова. Были переданы подарки от второго градообразующего предприятия ГДК «Берелех». С теплыми словами приветствия к  ветеранам обратились мэр города Сусумана С.Б.Елисеев и гость нашего района, прибывший из города Белгорода  православный священник отец Дмитрий. Эмоциональное стихотворное поздравление прозвучало от председателя Совета ветеранов Л.Х. Кургановой. Волнующе, весомо звучали слова Николая Федоровича Лебедева, труженика тыла, заместителя председателя Сусуманского Совета ветеранов.

По традиции в этот день звучали военные песни и  близкие сердцу каждого пожилого человека мелодии. Теплый, душевный  миниконцерт был подготовлен работникам РЦД и НТ и Детской школы искусств.

Лились за столом и русские народные песни, и песни гражданской тематики. В «победном» вальсе кружились пары.

Стол был накрыт добрыми руками работников Сусуманского социального центра, отдела по оказанию адресной помощи администрации района, а  блюда приготовлены поварами Профессионального лицея № 2.

Тепло, задушевно прошла встреча. В заседании клуба «Ветеран» приняли участия не только ветераны войны, но и «молодые» члены Совета ветеранов – Ветераны труда.

Не все смогли прийти на эту встречу. Персонально на дому были поздравлены Руева Ольга Евгеньевна,несовершеннолетний узник концлагеря, Филиппова Валентина Ильинична, Могилина Ольга Наумовна, вдовы умерших участников войны.