Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

09.04.2013 15:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помочь без лишних слов

Сегодня в Сусумане прошла акция «Донор». Мероприятие инициировано Сусуманским отделением РСМ (Российский Союз Молодежи) и Молодежным парламентом при Собрании представителей Сусуманского района.
Цель сегодняшней акции, по заявлению организаторов, — привлечь внимание общества к развитию донорства в Сусуманском районе.

Сегодня в Сусумане прошла акция «Донор». Мероприятие инициировано Сусуманским отделением РСМ (Российский Союз Молодежи) и Молодежным парламентом при Собрании представителей Сусуманского района. Цель сегодняшней акции, по заявлению организаторов, — привлечь внимание общества к развитию донорства в Сусуманском районе.

Акция приурочена к Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Накануне Акции ребята разместили стенды с информацией о донорстве в Администрации Сусуманского района, ООО «Сусуман», ОАО «Сусуманзолото», приготовили буклеты.

Сегодня к началу рабочего дня две мобильные группы молодежи вручали буклеты о донорстве. Ребята старались донести до большинства граждан информацию о том, как важно донорство. Донорство – шаг к спасению жизней. Донорство – это полезно для организма сдающего. Донорство – это личный выбор каждого, кто задумывается о судьбах, нуждающихся в эти минуты людей и о потенциальных больных.

Поддержали акцию работники администрации Сусуманского района, «ТВ Колыма-плюс-Сусуман». Сегодня с самого утра на станцию переливания крови пришли 14 человек, среди которых были и доноры со стажем и желающие стать донорами.

 «Делать добро людям, помогать в трудной ситуации должно стать основным направлением в жизни каждого человека. Польза от доброго дела велика, ведь твоя кровь может спасти чью-то жизнь» — именно так можно выразить общее мнение доноров.  

От имени всех участников сегодняшнего мероприятия хочу отметить, что проведение подобных акций способствует увеличению количества желающих протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.         

Уважаемые жители Сусуманского района! У вас есть возможность увеличить число доноров, приняв участие в акции 11 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135