24.04.2013 14:52 Среда
Категории (2):

«И пусть лыжня зовет…!»

Готовимся к старту

20 апреля 2013 г. в Сусуманском районе прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений, которые проводятся ежегодно. Организатором этих соревнований выступала детско-юношеская спортивная школа.

20 апреля2013 г. в Сусуманском районе прошли лично-командные  соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений, которые проводятся ежегодно. Организатором этих соревнований выступала детско-юношеская спортивная школа.

Участников соревнований пришли поддержать и обратились к ним с приветственными словами: Л.Ф. Партолина —  заместитель главы администрации  по социальным вопросам, А.П. Клюева —  руководитель управления по делам молодежи, культуре и спорту, Р.Я.  Дзодзикова  - ветеран лыжного спорта, начальник пенсионного фонда.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки трех учебных учреждений района МБОУ «СОШ №1»,  МБОУ «Лицей», МГБОУ СПЛ №2.  Девушки соревновались на дистанции1 500 м, юноши3 000 м,  а также в командной смешанной эстафетной гонке.

Места в личном зачете распределились  следующим образом. В соревнованиях среди девушек  лучшее время показала Воронкова Екатерина (МБОУ «Лицей»), одинаковое время показали Шошина Анастасия и Паустовская Александра (МБОУ «СОШ №1»), третье время показала Донченко Анастасия (МБОУ «Лицей»).

В командном зачете места распределились следующим образом: 1-е место команда МБОУ «Лицей», 2-е место  МБОУ «СОШ №1», 3-е место МГБОУ СПЛ №2.  Всем победителям  соревнований были вручены грамоты, медали и сладкие призы.

Хотя погода не очень радовала участников теплом и безветрием, соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне.

Хочется выразить благодарность членам клуба молодой семьи, преподавателю физического воспитания МГБОУ СПЛ №2 Муцольгову М.С. ,  руководителю местного отдела МОО Российского Союза Молодежи Гареву С.Ф. и спортсмену лыжнику Щербакову А.А, которые активно помогали в судействе, в подготовке места и в проведении соревнований.

После соревнований всех согрел горячий чай и  вкусные аппетитные пироги.

Хочется в будущем на лыжне видеть как можно больше участников от мала до велика.  Всегда славился своими лыжниками г. Сусуман .  Ведь мы живем в северном регионе,  где снег и зима составляют большую часть года и  занятие  лыжным спортом нужно использовать с максимальной возможностью. Поэтому проводить соревнования по лыжам нужно не только в весенний период,  но и снежной осенью. Ведь лыжня нас ждет!

Директор МБОУ ДОД «ДЮСШ»     Е. В. Синицына

Лыжня 2013