Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

18.04.2013 09:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежный парламент 3 созыва начал работать.

5 марта 2008 года в Сусуманском районе был создан и начал действовать Общественный молодежный парламент при Собрании представителей Сусуманского района.

5 марта 2008 года в Сусуманском районе был создан и начал действовать Общественный молодежный парламент при Собрании представителей Сусуманского района.

24 января 2013 года в зале заседаний администрации Сусуманского района состоялось организационное заседание Молодежного парламента 3 созыва, состав которого был утвержден решением Собрания представителей от 29.11.2012 года № 291 и в который вошли пятнадцать молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет из представителей образовательных учреждений, трудовых коллективов, структурных подразделений органов местного самоуправления.

Заседание открыл глава Сусуманского района А.М.Куршев, пожелав,  новому составу Молодежного парламента, состоящего из творческих, активных, целеустремленных, амбициозных, верящих в завтрашний день молодых людей внести посильный вклад в решение молодежных проблем.

Заместитель главы администрации Л.Ф.Партолина пожелала членам парламента настойчивости в постижении азов нормотворчества, укрепления взаимодействия с образовательными учреждениями и выразила уверенность в том, что члены парламента станут достойным кадровым резервом для органов местного самоуправления.

Координатор Сусуманского отделения РСМ С.Ф.Гараев говорил собравшимся о необходимости взаимодействия двух молодежных организаций в интересах района, а член парламента первого созыва Неля Шеншеуцкая, в настоящее время студентка Белгородского государственного университета – о том, как полученные при работе в парламенте навыки помогают в студенческой жизни.

Председатель Собрания представителей Ясакова М.О., поблагодарила приглашенных за добрые напутственные слова, после чего члены парламента перешли к вопросам повестки дня.

В результате открытого голосования на альтернативной основе были избраны секретарь Молодежного парламента – Мельник В.С., заместители председателя – Киреева А.В. и Партолин С.Н., председатель комиссии по законотворчеству и правовым вопросам – Ахмедов Р.М., председатель комиссии по развитию молодежного парламентаризма – Цилюрик У.С.

Был утвержден план работы на 2013 год, который включил в себя вопросы анализа и работы над проектами законов Магаданской области в области молодежной политики, реализации районных целевых программ, затрагивающих интересы молодежи, изучения рынка труда в районе, налаживания контактов и сотрудничества с молодежными Советами, Думами, Палатами в других городах Российской Федерации, подготовки и участия в молодежных акциях.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Е.В. Роменская рассказала о практике проведения в Сусуманском районе Дня молодого избирателя и предложениях о взаимодействии с избирательными комиссиями Сусуманского района. В итоге, были приняты решения о проведении дня молодого избирателя в Сусуманском районе и о взаимодействии Общественного молодежного парламента III созыва с избирательными комиссиями Сусуманского района.

Заседание прошло в дружеской, творческой атмосфере и определило следующие направления в работе:

  • налаживание публичного диалога и взаимодействия между различными молодежными политическими и общественными организациями; 
  • законотворчество: инициирование и общественная экспертиза законопроектов, затрагивающих интересы молодого поколения;
  • поддержка молодежных общественных программ и проектов, как на локальном уровне, так и в масштабах области;
  • взаимодействие с различными органами власти и общественными организациям  с целью защиты и учета интересов молодежи;
  • формирование кадрового резерва для органов представительной и исполнительной власти; 
  • образовательная и просвещенческая деятельность, направленная на пропаганду идей гражданского согласия, социальной ответственности и общественного компромисса.

Ясакова М.О.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110