17.04.2013 16:52 Среда

Не допустить роста платы граждан за коммунальные услуги

16 апреля 2013 года в администрации Сусуманского района состоялось первое заседание рабочей группы, созданной в соответствии с распоряжением врио Губернатора Магаданской области от 11.03.2013 года № 73-р и распоряжением главы Сусуманского района от 21.03.2013 года № 35-р.

Цель рабочей группы – выработка предложений по недопущению роста платы граждан за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Сусуманского района. В состав рабочей группы вошли представители муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций, организаций, занимающихся обслуживанием жилищного фонда.

На основании информации о ситуации в  Сусуманском  р-не с нормативами коммунальных услуг по электроснабжению, в т.ч. по ОДН, предоставленной первым заместителем главы администрации Сусуманского р-на Н.Р.Лебедевой и начальником центрального отделения «Магаданэнергосбыт» в г. Сусумане А.В.Лобовым рабочей группой внесен ряд предложений, в т.ч.

- предложить Сусуманскому отделению «Магаданэнергосбыт» (Лобов А.В.) размещать в жилых домах информацию об имеющихся в них небалансах (без указания фамилий), тем самым мотивируя жителей внимательнее относиться к фактам несанкционированных подключений;

- создать постоянную колонку в районной газете «Горняк Севера» в которой информировать население о действиях  Сусуманской районной администрации, Сусуманского отделения «Магаданэнергосбыт» и  ООО «Ремас» о действиях, способствующих недопущению роста платы граждан за коммунальные услуги в МО Сусуманского района; разъяснять основные положения действующих нормативных актов в сфере оплаты коммунальных услуг;

Все предложения отражены в протоколе заседания и приняты к исполнению.

Секретарь рабочей группы                                      М.О.Ясакова