31.12.2013 17:48 Вторник
Категории (2):

Состоялось очередное заседание Собрания представителей

25 ноября 2013 года под председательством Ясаковой М.О. состоялось очередное заседание Собрания представителей Сусуманского района. В процессе заседания рассмотрено 14 вопросов.

В целях приведения Устава муниципального образования «Сусуманский район» в соответствие с Федеральными законами: от 02.07.2013 года № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», от 22.10.2013 года № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений», от 25.11.2013 года № 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации  по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации», законом Магаданской области от 11.11.2013 года № 1660-ОЗ «О внесении изменений и признании утратившими силу отдельных законов Магаданской области в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» были приняты соответствующие изменения.

Руководитель КУМИ Степаненкова М.А. доложила итоги прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2013, после чего депутатами был принят план приватизации на 2014 год.

В связи с необходимостью корректировки доходных и расходных статей бюджета и приведением решения Собрания представителей Сусуманского района от 27.12.2012 г. № 181 «О бюджете муниципального образования «Сусуманский район» на 2013 год» в соответствие с нормативно — правовыми актами руководитель комитета по финансам Т.Я. Юрченко представила депутатам проект решения, который был утвержден.

Депутаты рассмотрели и утвердили представленный проект решения о бюджете муниципального образования «Сусуманский район» на 2014 год с учетом заключения председателя Контрольно-счетной палаты Ахмедовой Л.В. и рекомендаций депутатской комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию по доходам в размере 542 288, 8 тыс. руб. по расходам – 558 648,4 тыс. руб.

Дефицит бюджета составил 16 359,6 тыс. руб., или 9,5 % общего годового объема доходов бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.

Депутатами рассмотрены и утверждены изменения в ранее принятые решения Собрания представителей, признано утратившими силу решение Собрания представителей Сусуманского района от 26.01.2011 года № 43 «О муниципальном заказе на территории  Сусуманского района» и ряд решений, вносивших изменения в указанный нормативный акт в связи с признанием утратившим силу Федерального закона от 21.07.05 года № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Рассмотрены и утверждены, представленные руководителем КУМИ проекты решений о  норме предоставления площади жилого помещения отдельным категориям граждан, размере понижающих и корректирующих коэффициентов для расчета арендной платы за использование земельных участков, находящихся на территории Сусуманского района, государственная собственность на которые не разграничена, размере понижающих коэффициентов, применяемых при расчете арендной платы за пользование нежилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования «Сусуманский район».

На заседании присутствовали глава Сусуманского района А.М.Куршев, представитель прокуратуры Сусуманского района, заместители главы администрации, руководители управлений, комитетов, отделов администрации, руководители и представители предприятий и учреждений района.