Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

19.11.2013 13:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, «Родничок»!

30 лет прошло с тех пор, как распахнул свои гостеприимные двери для Сусуманских малышей детский сад «Родничок».

30 лет прошло с тех пор,  как распахнул свои гостеприимные двери для Сусуманских малышей детский сад «Родничок». 15 ноября 2013 года это учреждение принимало поздравления с днем рождения от его воспитанников и педагогов, выпускников разных лет и родителей, представителей районной администрации и просто добрых друзей. В  уже далеком для нас 1983 году это было далеко не единственное дошкольное учреждение в городе Сусумане. Сейчас, к сожалению, «Родничок» один. Но зато какой!!!

В преддверии такого значительного события детский сад получил много подарков: от администрации области  -  финансовые средства  на ремонт помещения чудо-оранжереи, от областной Думы – средства на ремонт административного блока, район порадовал деньгами на кровлю, лестничные марши, освещение, интерактивное оборудование. Давний друг, ГДК «Берелех», отремонтировал методический кабинет. Малые предприятия, входящие в состав ОАО «Сусуманзолото», помогли обновить ковровые покрытия. Не покладая рук   все лето трудились не только подрядчики, но и все сотрудники детского сада, чтобы он стал таким, как стал:  на базе оранжереи открыты две студии для одаренных ребятишек «Эксперименташки» и «Радужинка», создан интерактивный класс, обновлен интерьер сенсорной комнаты, появились  двор бабушки Варварушки, уголок экзотической природы, альпийская горка с бассейном и фонтаном. И это все  в добавление к тому, что  зимой в учреждении  был открыт музей «Русская горница».

Посетишь «Родничок» и пожалеешь, что твои детки уже выросли и им не ходить в этот чудесный дом.

С днем рождения, «Родничок»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77