18.11.2013 15:51 Понедельник

Познаем наш край в Пенсионном фонде

Управление Пенсионного фонда в Сусуманском районе принимало гостей, учащихся 9 класса школы № 1 г. Сусумана.

Управление Пенсионного фонда в Сусуманском районе  принимало гостей, учащихся 9 класса школы № 1 г. Сусумана.  Ребята пришли к «пенсионщикам», чтобы больше узнать об истории развития нашей территории. Музей-выставка подготовлена в управлении в рамках мероприятий, посвященных 60 летию образования Сусуманского района вызвала у ребят неподдельный интерес.

Начальник управления Р. Дзодзикова рассказала школьникам о истории развития пенсионного обеспечения в Сусуманском районе, о том, как ценны архивные документы, представленные на выставке, из которых мы узнаем много интересных фактов биографии земляков, которые трудились в разные годы в Сусуманском районе, развивали, преображали нашу территорию. Особое внимание у гостей вызвали архивные документы, представленные на выставке ко Дню Памяти жертв политических репрессий- немые свидетели трагических лет и судеб людей.

Сотрудничество «пенсионщиков» с учащимися сусуманских школ  будет продолжаться, т.к. ребята выразили желание использовать материалы пенсионного архива в своих сочинениях об истории Сусуманского района.

УПФР в Сусуманском районе Магаданской области