Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

14.10.2013 10:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День учителя

По сложившейся в нашем районе традиции в первых числах октября для всех педагогических работников образовательных учреждений Сусуманского района устраивается праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

По сложившейся в нашем районе традиции в первых числах октября для всех педагогических работников образовательных учреждений Сусуманского района  устраивается праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.  4 октября в актовом зале СОШ №1 г. Сусумана  не было свободных мест. Со сцены звучали красивые и теплые слова любви к учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования. Устроители праздника (а это представители социальной сферы и администрации района) постарались, чтобы каждое образовательное учреждение было отмечено в какой-нибудь номинации и получило свою статуэтку  признания и почета.  Также были отмечены грамотами и ценными подарками педагоги-юбиляры, и не только по возрасту, но и по стажу. Ведь отработать в образовании 30 и более лет – это уже подвиг. С нескрываемым чувством зависти и восторга смотрели на своих зрелых «долгоработающих» коллег молодые специалисты. Их в этом году  6: двое в общеобразовательных учреждениях,  3 педагога в школе искусств и 1 тренер в детскую спортивную школу.  Очень тепло были встречены присутствующими педагоги, приехавшие  в район из  других областей  России. Для них были подготовлены  небольшие подарки и слова напутствия от комитета по образованию с верой в то, что  им понравится работать в наших учреждениях, и они задержатся в районе надолго. Яркими  вкраплениями в праздничную мозаику были выступления  учеников и воспитанников виновников торжества.

Вот слова присутствовавших на празднике педагогов: «Это очень приятно, когда праздник устраиваешь не ты сам себе, а люди, окружающие тебя. Значит, твоя работа нужна, а ты сам видим другими и труд твой ценен. А раз так, то мы еще поработаем».

И.о. руководителя комитета по образованию     И.В. Чепурная

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80