Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.11.2022 16:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно на территории Магаданской области проводится всероссийская акция День правовой помощи детям.

Поскольку в текущем году проведение указанного мероприятия выпал на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 18.11.2022 г.

Во всех образовательных учреждениях Сусуманского городского округа с 14 по 18 ноября 2022 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела правовые индивидуальные консультации и лекции на темы: «Подросток и закон», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений», «Сказать коррупции нет!», об Едином Общероссийском телефоне доверия и Магаданской онлайн-службе дистанционной психологической помощи для детей, подростков и родителей. Так же среди подростков были распространены памятки по вышеназванным темам.

В состав консультационной группы были привлечены представители следующих организаций и ведомств: специалисты КПДН и ЗП администрации Сусуманского городского округа, инспектор ПДН ОУУП и ПДН Отд ОМВД по Сусуманскому району, специалист опеки и попечительства над несовершеннолетними, начальник межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области, нотариус.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации Сусуманского городского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10