Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

26.12.2019 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 декабря 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сусуманского городского округа (далее комиссия).

Заседание комиссии прошло при участии помощника председателя Сусуманского районного суда Нецветаевой И.В.

На заседании комиссии рассматривались административные материалы в отношении несовершеннолетних граждан, их родителей (законных представителей), заслушивался вопрос «О работе социальных педагогов в МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана», МБОУ «НОШ г. Сусумана», МБОУ «ООШ п. Холодный», МБОУ «СОШ п. Мяунджа», ГБПОУ «СПЛ» по предупреждению и профилактике неуспеваемости, противоправного поведения, безнадзорности учащихся.

В ходе заседания комиссией рассмотрено 3 административных материала по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей (законных представителей).

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, 2 родителей (законных представителей) были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или административный штраф в размере от 100 рублей до 500 рублей. В отношении 2 родителей (законных представителей) комиссией вынесено административное наказание в виде наложении на родителей административного штрафа. Комиссией двум несовершеннолетними было назначено административное наказание в виде предупреждения (по протоколам в отношении родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП).

В ходе заседания комиссии по итогам рассмотрения административных материалов родителям и несовершеннолетним даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26