03.08.2012 09:59 Пятница

К сведению избирателей

14 октября 2013 года состоятся выборы главы муниципального образования Сусуманий район».

Избирательная комиссия муниципального образования «Ссуманский район» информирует избирателей о Перечне документов, предоставляемых кандидатами на должность главы муниципального образования «Сусуманский район».

1. Для выдвижения кандидатов в порядке самовыдвижения необходимо предоставить:

1.1. Заявление кандидата в письменной форме о согласии баллотироваться.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, наименование или код органа, выдавшего паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина, гражданство, образование, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы — род занятий). Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, в заявлении должны быть указаны сведения об этом и наименование соответствующего представительного органа. Кандидат вправе указать в заявлении свою принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению, зарегистрированному не позднее чем за один год до дня голосования в установленном законом порядке, и свой статус в этой политической партии, этом общественном объединении при условии представления вместе с заявлением документа, подтверждающего указанные сведения и официально заверенного постоянно действующим руководящим органом политической партии, иного общественного объединения.

В случае наличия у кандидата неснятой и непогашенной судимости в заявлении указываются сведения о судимости кандидата.

1.2.      Копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения об образовании, основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), а также о том, что кандидат является депутатом.

1.3.      Сведения о размере и об источниках доходов кандидата, а также об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах.

Указанные документы предоставляются одновременно и могут быть представлены кандидатом либо по просьбе кандидата иными лицами в случаях, если кандидат болен, содержится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых (при этом подлинность подписи кандидата на заявлении в письменной форме должна быть удостоверена нотариально либо администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения, в котором кандидат находится на излечении, администрацией учреждения, в котором содержатся под стражей подозреваемые и обвиняемые).

2. Для выдвижения кандидата избирательным объединением предоставляются следующие документы:

2.1. Копия свидетельства о регистрации избирательного объединения, заверенная в установленном законом  порядке.

2.2.      Решение избирательного объединения о выдвижении кандидата на должность главы муниципального образования.

2.3.      Заявление кандидата о согласии баллотироваться.

2.4. Сведения о размере и об источниках доходов кандидата, а также об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах.

3. Для регистрации кандидата  необходимо предоставить:

3.1.      Подписные листы с подписями избирателей, обладающих на день голосования активным избирательным правом, собранные в том избирательном округе, в котором выдвигается кандидат (сброшюрованные и пронумерованные).

3.2.      Протокол об итогах сбора подписей избирателей в 2-х экземплярах по форме установленной избирательной комиссией муниципального образования.

3.3.  Одна черно-белая фотография кандидата размером 3х4 см., без уголка (для удостоверения).

3.4. Регистрация кандидата, выдвинутого политической партией, федеральный список кандидатов которой на основании официально опубликованных результатов ближайших предыдущих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации допущен к распределению депутатских мандатов, а также регистрация кандидатов, выдвинутых региональными отделениями или иными структурными подразделениями такой политической партии (если это предусмотрено уставом политической партии), осуществляется без сбора подписей избирателей.

Регистрация такого кандидата осуществляется на основании решения о выдвижении этого кандидата, принятого политической партией, ее региональным отделением или иным структурным подразделением в порядке, установленном федеральным законом.

Срок приема документов с 28 июля 2012 года до 18.00 часов 03 сентября 2012 года.

Прием документов осуществляет заместитель председателя избирательной комиссии муниципального образования «Сусуманский район» Махотина Лариса Ивановна по адресу: г.Сусуман ул.Советская, 17, администрация Сусуманского района, актовый зал.

Режим работы с 28.07.2012 года по 08.08.2012 года — с 18.00 час до 20.00 час.

С 09.08.2012 года информация о графике работы избирательной комиссии будет опубликована дополнительно.

Телефоны для справок: заместителя председателя ИКМО — 2-21-58- добавочный -256; 2-14-39.

Дополнительно сообщаем, что кандидаты обязаны создать собственные избирательные фонды для финансирования избирательной кампании в период после уведомления ИКМО о выдвижении до предоставления документов для их регистрации.