22.11.2022 16:16 Вторник

ОТЧЕТ о работе административной комиссии за истекший период 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (АППГ)

Автор: О. А. Гудз
Председатель административной комиссии

На 25.10.2022 административной комиссией в соответствии с Законом Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области» (далее – Закон) рассмотрено 10 материалов об административных правонарушениях (АППГ -9).

По результатам рассмотрения которых приняты следующие решения.

Привлечено к административной ответственности 9 (АППГ-9) лиц, включая 1 индивидуального предпринимателя (АППГ- 0).

Так, по ст. 6.4 Закона (нарушение правил благоустройства территории МО) к административной ответственности в виде предупреждения привлечено 3 лица, по ст. 3.18. Закона (за нестационарное осуществление торговли) к наказанию в виде штрафа привлечено 6 лиц, из них повторно 3, наказание в виде предупреждения не применялось. Общая сумма штрафа составила 16500 рублей.

На дату составления отчета все штрафы оплачены, за исключением последнего, постановление по которому вынесено 24.10.2022.

По 1 материалу вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (АППГ — 0).

В аналогичном периоде 2021 года по ст. 6.4 Закона к административной ответственности привлечено 7 лиц, из них к наказанию в виде штрафа одно лицо на сумму 2500 руб., в виде предупреждения – 3, прекращено в связи с истечением сроков давности – 3.

По ст. 3.18 Закона предупреждено 2 гражданина.