28.05.2012 11:11 Понедельник

Отчетный концерт и отчетная выставка художественного творчества «Вот и стали мы на год взрослей»

20 мая 2012 г преподаватели и учащиеся Детской школы искусств г.Сусумана провели отчетный концерт и отчетную выставку художественного творчества «Вот и стали мы на год взрослей». Концертная программа состояла из 29 номеров различных жанров.

20 мая 2012 г преподаватели и учащиеся Детской школы искусств  г. Сусумана провели отчетный концерт и отчетную выставку художественного творчества «Вот и стали мы на год взрослей». Концертная программа состояла из 29 номеров различных жанров.

Были представлены творческие коллективы школы:

- ансамбль русских народных инструментов  (рук.  Ачеусова С.В., конц. Инфан В. И.)

- ансамбль скрипачей ( рук.Алкина Т. Е.,  конц. Сахипова Р.А).

- вокальный ансамбль   «Гармония»  (рук. Сокольская Т. Н., конц. Нестерова Н. В.)

- ансамбль балалаечников «Унисон»   (рук.  Ачеусова С. В., конц. Инфан В. И.)

- сводный ансамбль скрипачей и гитаристов  (рук. Алкина Т. Е. , Дудченко С. Д.)

-  театр детской песни «Радуга»  (рук. Секриеру Т. А.)

- сводный хор  (рук. Секриеру Т. А.)

- танцевальный ансамбль   «Сусуманочка»  (рук. Бугаев С. П., конц. Шорина С.И.)

- хореографический коллектив 5-го класса  (препод. Бугаев С. П.)

- хореографический коллектив учащихся 1-3 классов ( препод  Бугаев  С. П.)

- хореографический коллектив учащихся 6,7 классов, (рук. Бугаев С. П.).

В исполнении инструментальных и вокальных дуэтов прозвучали произведения классического и современного репертуара.

Это романсы в исполнении вокального дуэта  учащихся выпускного класса   Тарасовой Юлии и  Шишкина Николая (класс пр. Сокольской Т. Н.,  конц.  Нестеровой Н. В.), вокального дуэта «Созвучие» в составе Ковальской Марии и Елисеевой Ирины (рук. Секриеру Т. А., конц. Зимарева Н. Н.)

Дуэтами  домристов (Руль Александр  и Косых Артем, класс пр.  Ачеусовой С. В., конц. Инфан В. И.), семейным фортепианным дуэтом  (Анастасия и Людмила  Захлебины, класс пр.Секриеру Т. А.), фортепианным дуэтом  в составе:  Исакова Анастасия, Инфан В. И.(класс пр.  Инфан В.И.),дуэтом аккордеонистов (Цилюрик Ульяна  и   Ничипуренко И. А.)  были исполнены произведения  различных стилей.

Ярко и эмоционально прозвучали сольные номера  в исполнении  Лукиной Екатерины (аккордеон , 6 кл,   пр. Ничипуренко И. А.),  Сычева Никиты (фортепиано, 7 кл.,    пр. Инфан В. И.),

Елисеевой Ирины  (сольное пение ,  4 кл., пр. Секриеру Т.А.), а так е хореографическая постановка преподавателя хореографии Бугаева Станислава Павловича, которую он сам и исполнил.

В отчетной выставке приняло участие 65 учащихся художественного отделения (пр. Пылаева Н.Н.), которые предложили на суд зрителей 80 коллективных и индивидуальных работ,  выполненных в различных техниках и стилях.  Особое внимание зрителей привлекли   персональные выставки работ учащихся выпускного класса.