28.08.2013 16:47 Среда

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

В рамках Года охраны окружающей среды при поддержке общественных экологических движений 29 августа проводится акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Целью мероприятия является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, популяризация идей экологической сознательности и воспитание экологической культуры населения.

Акция пройдет во всех регионах страны. Предполагается, что в ней примут участие до миллиона человек, в том числе представители общественных организаций и движений, малого и среднего бизнеса, неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды.

В Сусумане планируется привести в порядок и озеленить:

- зону отдыха за аэропортом;

- территорию лицея и СЮТ;

- территорию СОШ № 1;

- территорию ДШИ;

- детскую площадку возле СуГОКа;

- сквер Памяти и сквер Дружбы;

Администрация Сусуманского района приглашает жителей районного центра принять участие в субботнике. Мы ждем желающих возле здания администрации в 14 часов  29 августа.