04.05.2016 08:57 Среда
Категории (2):

Мы живем на этой Земле не зря

Источник: Комитет по образованию

29 апреля в МБУ ДО «ДДТ» прошел окружной экологический фестиваль под названием «Мы живем на этой Земле не зря». Цель мероприятия: формирование экологической культуры школьников, совершенствование экологического воспитания детей и подростков, развитие творческих способностей детей, привитие навыков здорового образа жизни.

В фестивале приняли участие учащиеся и воспитанники 5-8 классов образовательных организаций: МБОУ «СОШ №1 г.Сусумана», МБОУ «Лицей г.Сусумана», МБОУ «СОШ п.Мяунджа», МБОУ «ООШ п.Холодный», МБУ ДО «ДДТ». Фестиваль состоял из двух частей. Первую открывал конкурс «Визитная карточка». В нем участники стихами и песнями постарались показать, как беззащитна наша планета и призвали жителей Земли относиться к ней  бережней.

Вторым и завершающим этапом было исполнение коллективных песен о природных объектах и животном мире из российских кинофильмов.

Сколько эмоций, ярких незабываемых впечатлений получили не только участники, но и гости экологического фестиваля.