Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    18.05.2023
  • Самый поздний:
    16.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 8 объектов
16.02.2024

Отдел по делам ГО и ЧС информирует

В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших на них, МЧС России проводит активную информационную работу, направленную на повышение культуры безопасности населения. В рамках данной деятельности разработана мультимедиа продукция, нацеленная на привлечение внимания к вопросам личной безопасности, включающая графические файлы, видео- и аудиоматериалы. Ссылка на материалы федерального пакета социальной рекламы: https://clck.ru/38NksV
12.11.2023

Внимание! 13 ноября 2023 года местами на территории Сусуманского муниципального округа ожидается сильный ветер 15-20 м/с с метелью.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанной с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, налипания снега на провода и деревья, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов, переметов на дорогах, скоплением автотранспорта на перевалах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей.
08.09.2023

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 09 сентября 2023 года

09 сентября на территории Сусуманского муниципального округа Магаданской области ожидается сильный дождь. Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Сусуманского МО, связанной с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а также возможен размыв дорог, мостов, дамб, затопление пониженных участков местности, населенных пунктов, сельхозугодий, активизация оползневых и обвально-осыпных процессов.
18.05.2023

Осторожно медведи!

Медведь – крупный хищник, необыкновенно сильный и опасный для человека. Его естественная среда обитания — лес. Но что побуждает медведей заходить в города и поселки? Почему у косолапых стал притупляться природный страх перед человеком? Одна из причин — мусорные контейнеры, свалки с пищевыми отходами на окраинах городов и поселков. Если весна выдаётся холодной и, соответственно, голодной, медведи выходят к человеческому жилью и отвоёвывают помойки у бродячих собак. Мусорные кучи привлекают медведей запахом тухлятины, они не брезгуют падалью, считая её лакомством. Граждане! Будьте бдительны! Если вы заметили медведя в опасной близости к населенным пунктам и другим объектам человеческой деятельности, звоните по единому номеру службы спасения «112».