Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

28.02.2022 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В региональный Росреестр более 66% заявлений о регистрации прав на недвижимость поступает в электронном виде

Источник: Росреестр

С 01 по 24 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу было подано в общей сложности более 1600 заявлений на регистрацию прав на объекты недвижимого имущества. Из них в электронном виде поступило 1065 заявлений или 66% от числа всех поступивших. На регистрацию ипотеки поступило 59 пакетов документов, из которых почти половина получена по цифровым каналам.

Напоминаем, что граждане могут получить необходимые услуги одним из удобных способов: зарегистрировать права собственности на недвижимость или поставить объект на кадастровый учет можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра rosreestr.gov.ru, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» и посредством веб-сервисов. Также получить услуги можно у нотариуса или воспользоваться выездным приёмом (услугу осуществляет филиал Кадастровой палаты).

Выписки из ЕГРН доступны на официальном сайте Росреестра, портале Госуслуг, сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и в МФЦ.

Все учетно-регистрационные действия в Управлении Росреестра производятся в установленные законом сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3