Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

28.10.2022 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр сократил сроки регистрации недвижимости для мобилизованных и членов их семей

Источник: Росреестр

Государственную регистрацию недвижимости по заявлениям мобилизованных граждан, участников специальной военной операции, членов их семей и близких родственников проведут за 24 часа. При этом при проведении регистрационных процедур должны отсутствовать основания для приостановления или отказа, такие как наличие арестов и иных ограничений, обременений на недвижимое имущество. Необходимо наличие полного пакета документов для осуществления государственной регистрации, — пояснили в пресс-службе Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

При подаче в многофункциональный центр заявления и документов на получение госуслуги по регистрации недвижимости заявитель предъявляет также повестку или любой иной документ, подтверждающий участие в СВО, выданный военным комиссариатом. Близкими родственниками при этом считаются супруга, дети, родители.

«Такой приоритетный порядок в качестве меры поддержки утвержден распоряжением руководителя ведомства. Регистрационные действия будут проводиться государственными регистраторами по заявлениям мобилизованных граждан и членов их семей в первую очередь. Данная мера проработана нами совместно с МФЦ и региональным филиалом Кадастровой палаты», — пояснила и.о. руководителя Управления Оксана Кузьмина.

Напоминаем, что специалисты Управления Росреестра готовы оказать максимальное содействие гражданам в разрешении имущественных вопросов. Получить консультацию по вопросам кадастрового учета и государственной регистрации недвижимости можно по вторникам и пятницам с 14:15 до 16:15 по телефону «горячей линии» (4132)60-84-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9