Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.09.2020 11:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателям районов Колымы доступна регистрация недвижимости в сокращенный срок

Источник: Росреестр

С апреля 2020 года Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО сокращен срок государственной регистрации объектов недвижимости для всех категорий предпринимателей и представителей бизнеса.

Так, в срок до 4 рабочих дней представители бизнес-сообщества могут зарегистрировать права собственности, договоры аренды на объекты нежилого назначения, земельные и лесные участки, предназначенные для осуществления предпринимательской деятельности. Напомним, что по закону процедура регистрации прав осуществляется в 7-дневный срок.

Подать заявление и все необходимые документы на получение государственной услуги по регистрации недвижимости можно в любом районном офисе многофункционального центра. При обращении к специалисту приема заявитель сообщает о намерении получить услугу в сокращенный срок, так как по заявлению регистрируемые объекты предназначены для ведения предпринимательской деятельности.

В обязательном порядке заявителем-предпринимателем указывается адрес электронной почты для получения результата госуслуги предварительно. Специалист МФЦ сделает особую отметку на таком обращении и направит электронные образы документов на рассмотрение в Росреестр незамедлительно. В течение 4-х рабочих дней после экспертизы пакета документов (в случае отсутствия препятствий для осуществления государственной регистрации) сведения о правах и сделках будут внесены Росреестром в Единый государственный реестр недвижимости.

Подтверждение оказанной услуги будет служить выписка из ЕГРН (в формате pdf), заверенная усиленной квалификационной электронной подписью государственного регистратора, которая будет направлена на адрес электронной почты заявителя. Оригиналы документов на бумажных носителях после процедуры регистрации будут направлены способом, указанным заявителем в обращении (по адресу местонахождения юридического лица, адресу места жительства, в офис МФЦ по месту подачи документов).

Таким образом, получить государственную услугу по регистрации недвижимости в сокращенные сроки доступно при обращении в любой офис многофункционального центра на территории Магаданской области с соблюдением необходимых условий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3