Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

23.04.2018 14:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги по регистрации прав и кадастровому учету становятся проще для колымского бизнес-сообщества

Источник: Росреестр

Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу является одним из участников реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности Магаданской области. Повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур для улучшения бизнес-среды региона определено программой по внедрению целевых моделей по государственной регистрации прав и кадастровому учету

С целью снижения административных барьеров целевыми моделями определено сокращение количества решений о приостановлениях и отказах при проведении процедур регистрации прав и кадастрового учета недвижимости.

Благодаря мероприятиям, проводимым Управлением Росреестра, в первом квартале 2018 года приостановления в государственной регистрации уменьшились более чем в 3 раза, а отказов – в 2 раза.

По направлению государственный кадастровый учет показатели, установленные «дорожной картой» по количеству решений о приостановлении и об отказе, достигнуты и не превышают 18% и 10%, соответственно.

Средний срок проведения государственной регистрации прав составил 5 рабочих дней, кадастрового учета – 4 рабочих дня. При этом законом о регистрации недвижимости установлен минимальный срок проведения регистрации прав – 7 рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на ее осуществление. При подаче заявления в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет, минимальный срок постановки объекта недвижимости на кадастровый учет составляет 5 рабочих дней.

Исполнение показателей целевой модели в части приостановлений и отказов учетно-регистрационных действий напрямую зависит от качества предоставления документов на государственную регистрацию и кадастровый учет заявителями, в том числе и органами государственной власти и местного самоуправления.

Государственными регистраторами оперативно принимаются меры по устранению выявленных препятствий для проведения регистрационной процедуры путем межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также работы с заявителями посредством телефонной связи и электронной почты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8