Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

14.02.2023 09:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магадане осужден к лишению свободы молодой человек, попытавшийся заняться незаконным сбытом наркотиков в составе организованной группы

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданский городской суд Магаданской области вынес приговор 21-летнему жителю г. Облучье Еврейской автономной области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта).

Суд установил, что молодой человек в целях преступного заработка вступил в организованную группу по незаконному сбыту через сеть «Интернет» наркотических средств.

Выполняя указание организатора, в декабре 2021 года он приехал в г. Магадан, забрал из тайника оптовую партию наркотического средства синтетического происхождения, расфасовал на разовые дозы, часть разложил по «закладкам» на территории города, координаты которых направил оператору преступного бизнеса. Еще 14 пакетов с наркотиком общей массой 23,74 г спрятал в арендованной квартире для дальнейшего сбыта и улетел домой.

В январе 2022 года он задержан в аэропорту г. Хабаровска сотрудниками транспортной полиции. В ходе личного досмотра у злоумышленника изъято 0,88 г запрещенного вещества, которое он оставил себе для личного потребления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Магаданской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 6 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34