Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 2 класса

Прокуратурой района по результатам рассмотрения обращения работника казенного учреждения установлены факты несвоевременной выплаты весной 2022 года заработной платы более 40 работникам учреждения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме того, в отношении виновного лица прокуратурой района в мае 2022 года вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое находится в Государственной инспекции труда на рассмотрении.