Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.02.2022 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе Магаданской транспортной прокуратуры организация и ее руководитель привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Регионстройсервис», осуществляющее строительные работы и ремонт электрического оборудования в Магаданской области.

Установлено, что в 2020 году в данную организацию трудоустроен бывший сотрудник Магаданской таможни. При этом работодатель вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим в установленный законом 10-дневный срок руководству таможенного органа не направил.

В связи с этим, прокурор в отношении ООО «Регионстройсервис» и его руководителя возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). По результатам рассмотрения постановлений мировым судьей юридическое лицо и должностное лицо привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 70 тысяч рублей.

Также по представлению прокурора нарушение устранено, соответствующее уведомление направлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7