28.12.2022 15:29 Среда

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 2 класса

Прокуратурой района в ходе проверки организации-недропользователя, осуществляющей добычу драгоценных металлов на территории Сусуманского городского округа ООО «Корвет», выявлены нарушения законодательства в сфере охраны лесов, выразившиеся в размещении в непредусмотренном месте отходов производства и потребления на лесном участке, а также в отсутствии средств пожаротушения (лопат, воздуходувок, ранцевых огнетушителей, емкостей с водой и песком), в связи с чем 26.08.2022 директору предприятия внесено представление, которое 16.09.2022 рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 6 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.