08.09.2021 08:57 Среда

Предусмотрена ли административная ответственность за оставление на железнодорожных путях предметов, которые могут нарушить движение поездов?

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Ответ: да.

За оставление на железнодорожных путях предметов, которые могут нарушить движение поездов, предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа на граждан в размере до 5 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток; на должностных лиц – до 50 тысяч рублей.

Разъясняет Магаданская транспортная прокуратура.

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!