03.09.2021 08:52 Пятница

По факту использования в контролируемой зоне аэропорта Магадан видеоаппаратуры без разрешения администрации виновные лица привлечены к административной ответственности

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Напомним, что о проникновении бурого медведя на аэродром Магадан (Сокол) стало известно 03.06.2021. Должностные лица авиапредприятия сами разместили в социальных сетях видео о проникновении бурого медведя в контролируемую зону аэропорта Магадан (Сокол). Судя по ролику, медведь бежал от служебного автомобиля вдоль забора пытаясь выбраться.

Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об авиационной безопасности проведен осмотр ограждения аэропорта, установлены должностные лица, производившие видеосъемку.

Найдены нарушения, связанные с содержанием периметрового ограждения, порядком осуществления охраны территории.

Руководителю АО «Аэропорт Магадан» внесено представление об устранении нарушения законодательства о транспортной безопасности.

По результатам рассмотрения представления три должностных лица аэропорта Магадан (Сокол) привлечены к дисциплинарной ответственности.

​​​​​​​Выявленные нарушения фактически устранены, периметровое ограждение приведено в соответствии с требованиями транспортной безопасности.

По факту использования видеоаппаратуры без разрешения администрации аэропорта в отношении двух работников аэропорта возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 11.3.1 КоАП РФ (Невыполнение либо нарушение норм, правил или процедур авиационной безопасности).

Постановлением МТУ Ространснадзора по ДФО от 02.08.2021 должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.