Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

23.08.2021 10:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магадане суд вынес приговор по уголовному делу о хулиганстве на борту воздушного судна

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданский городской суд Магаданской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Республики Беларусь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте).

Суд установил, что в марте 2021 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту «Москва–Магадан», выражался нецензурной бранью в адрес членов экипажа и пассажиров, бегал по салону, препятствуя работе бортпроводников, опрокинул тележку с прохладительными напитками. Затем заперся в туалетной комнате, где наносил удары кулаками по стенам, вызывая у находящихся в салоне самолета людей беспокойство и опасения за безопасность полета.

В целях пресечения хулиганских действий иностранца на борт воздушного судна по прибытию в аэропорт назначения были вызваны сотрудники транспортной полиции.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил виновного к 1 году 1 мес. исправительных работ.

В срок отбывания наказания осужденному зачтено время содержания под стражей в период с 27 марта 2021 года по 12 августа 2021 года, из расчета один день под стражей за три дня исправительных работ. В связи с отбытием наказания он был освобожден в зале суда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12