17.08.2021 09:01 Вторник

Утверждены правила выдачи разрешений на временные выбросы

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 828 утверждены Правила выдачи разрешений на временные выбросы.

Разрешением на временные выбросы устанавливаются временно разрешенные выбросы для объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, отнесенных к объектам II категории по уровню такого воздействия, не получающих комплексного экологического разрешения, и объектам III категории.

Разрешение выдается территориальными органами в сфере природопользования при наличии плана мероприятий по охране окружающей среды, срок реализации которого не может превышать 7 лет.

Разрешение на временные выбросы выдается на 1 год.

Документом определены требования к заявке на получение разрешения, срок рассмотрения, основания для отказа в выдаче разрешения на временные выбросы.

Постановление вступает в силу 01.09.2021.