27.04.2021 09:01 Вторник

Новые правила проведения экзамена на получение водительского удостоверения

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Приказом МВД России от 20.02.2021 № 80 утвержден новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Согласно данного нормативного акта с 01.04.2021экзамены на права будут проводить по новым правилам.

Изменения коснуться этапов сдачи экзамена, вместо трех этапов останутся два — теория и город. Так называемая «площадка» больше не является обязательной.

Принимающий экзамен сотрудник ГИБДД теперь должен будет находиться на переднем сидении, а инструктор автошколы сможет находиться на заднем сидении.

Пересдать теорию можно будет не раньше, чем через 7 дней, но не позже, чем спустя 30 дней после первого раза.

Если первый практический экзамен провален, то вторая попытка возможна в срок от 7 до 60 дней.

На мотоциклы, мопеды, квадроциклы, трициклы практику по-прежнему будут сдавать на автодроме.