17.02.2021 09:45 Среда

По требованию Магаданской транспортной прокуратуры

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки установлено, что территория аэропорта Омсукчан длительное время охранялась только силами службы авиационной безопасности общества с ограниченной ответственностью «AD REM».

В нарушение требований законодательства охрана периметра транспортного объекта подразделением ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации не осуществлялась.

Транспортный прокурор обратился в суд с иском о возложении на ООО «AD REM» обязанности устранить нарушение. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено, организована надлежащая охрана периметра аэропорта сотрудниками Приморского филиала ФГУП «Управление вневедомственной охраны Минтранса России».