11.02.2021 10:17 Четверг

По требованию Магаданской транспортной прокуратуры обеспечена охрана границ аэропорта Омсукчан

МАГАДАНСКАЯ

ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА

ул. Набережная реки Магаданки, 7, г. Магадан, тел. 624183

По требованию Магаданской транспортной прокуратуры

обеспечена охрана границ аэропорта Омсукчан

Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки установлено, что территория аэропорта Омсукчан длительное время охранялась только силами службы авиационной безопасности общества с ограниченной ответственностью «AD REM».

В нарушение требований законодательства охрана периметра транспортного объекта подразделением ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации не осуществлялась.

Транспортный прокурор обратился в суд с иском о возложении на ООО «AD REM» обязанности устранить нарушение. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено, организована надлежащая охрана периметра аэропорта сотрудниками Приморского филиала ФГУП «Управление вневедомственной охраны Минтранса России».

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!