09.12.2021 14:17 Четверг

Прокуратура информирует

По результатам проведенной проверки ООО «Дражник» в 2021 году прокуратурой района выявлены нарушения миграционного законодательства, трудового законодательства.

Так в ходе проверки с выходом на место установлено, что на территории дражного участка осуществлял гражданин Украины трудовую деятельность по ремонту горного оборудования. Вместе с тем, выполнение указанного вида работ в патенте работника не предусмотрено.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору ООО «Дражник» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении должностного лица – главного инженера ООО «Дражник» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности, не указанной в патенте), по результатам рассмотрения которого Сусуманским районным судом главный инженер предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 руб.

юрист 2 класса Р.И. Поляков