09.12.2021 14:18 Четверг

Прокуратура информирует

По результатам проведенной проверки ООО «Дражник» в 2021 году прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о санитарной безопасности в лесах.

В связи с выявленными нарушениями директору ООО «Дражник» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 43 виновных лица.

Кроме того, прокуратурой района в отношении главного инженера предприятия и юридического лица – ООО «Дражник» вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах), по результатам рассмотрения которых МОГКУ «Лесничества» главный инженер предприятия и юридическое лицо — ООО «Дражник» привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 1 000 руб. и 10 000 руб. соответственно.

юрист 2 класса Р.И. Поляков