Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

09.12.2021 14:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

По результатам проведенной совместной с ТО «Берелехское лесничество» проверки ООО «Аметист» в 2021 году прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах (отсутствие воздуходувок, ранцевых огнетушителей, лопат, топоров, пожарного инвентаря на лесном участке).

В связи с выявленными нарушениями директору ООО «Аметист» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 виновных лица.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора предприятия ООО «Аметист» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров), по результатам рассмотрения которого МОГКУ «Лесничества» директор предприятия ООО «Аметист» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса Р.И. Поляков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4