Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

09.12.2021 14:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

По результатам проведенной 15.07.2021 совместной с представителями администрации Сусуманского городского округа и АркГРЭС проверки установлено, что в районе пос. Мяунджа деятельность по добыче драгоценных металлов осуществляет ООО «Алтай».

В ходе проверки вышеуказанной организации установлено, что промышленный илоотстойник (котлован) находится в открытом состоянии, вследствие чего из него вытекают загрязненные взвешенными веществами технологические воды, образуя поверхностный водоток. Далее технологические загрязненные сточные воды без очистки стекают и попадают в реку Мяунджа.

В связи с выявленными нарушениями, руководителю ООО «Алтай» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, гидротехнические сооружения восстановлены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора предприятия и юридического лица – ООО «Алтай» вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.48 КоАП РФ (осуществление деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания), по результатам рассмотрения которых Колымским отделом контроля, надзора и рыбоохраны ОТУ «Росрыболовства» директор предприятия и юридическое лицо — ООО «Алтай привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 000 руб. и 100 000 руб. соответственно.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса Р.И. Поляков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4