28.12.2021 10:29 Вторник

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

Прокуратурой района в ходе проверки в сфере занятости населения установлено, что 2 жителя г. Сусумана, находясь на учете в МОГКУ «Ягоднинский центр занятости населения» (отдел в г. Сусумане) в качестве безработных неправомерно получали пособия по безработице, так как параллельно с этим неофициально осуществляли трудовую деятельность.

Несмотря на вышеизложенные обстоятельства, меры по взысканию с вышеуказанных лиц неправомерно полученных денежных пособий центром занятости не приняты, в связи с чем прокуратурой района руководителю 01.12.2021 внесено представление, которое 21.12.2021 рассмотрено, удовлетворено, приняты меры для устранения нарушений.

юрист 2 класса Р.И. Поляков