22.12.2021 11:44 Среда

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой района в июне 2021 года установлено, что ООО «Холодный» по состоянию на 01.05.2021 имеет перед ПАО «Магаданэнерго» дебиторскую задолженность за потребленные услуги по электроэнергии в размере 8 063,58 руб.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении ООО «Холодный» обязательств перед ПАО «Магаданэнерго», ставят в затруднительное материальное положение ПАО «Магаданэнерго», имеющего расходные обязательства по уплате налогов, выплате заработной платы и пенсионных отчислений работникам предприятия, что, в свою очередь, приводит к росту социальной напряженности среди населения Магаданской области, что является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору ООО «Холодный» 29.06.2021 внесено представление, которое находится на расмотрении.

юрист 2 класса Р.И. Поляков