Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.12.2021 11:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Прокуратурой Сусуманского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Образование»

Проведенной в феврале 2021 года проверкой установлено, что приобретенный в рамках реализации национального проекта «Образование» шлем виртуальной реальности не работает.

Кроме того, при исполнении на ноутбуках МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана», расположенных в кабинете «Точка роста», в поисковых системах соответствующих запросов, поисковая система выдает Интернет-ресурсы с аудио, видео и текстовыми файлами экстремистского характера.

Обозначенные нарушения законодательства противоречат требованиям защиты несовершеннолетних от негативного воздействия, способствуют распространению среди указанной категории лиц экстремистских материалов, а также свидетельствуют о неэффективном использовании должностными лицами МБОУ «СОШ №1 г. Сусумана» бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта «Образование»

В связи с изложенным, 03.02.2021 в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое 15.03.2021 рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса Р.И. Поляков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1