Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.12.2021 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

В результате принятия прокуратурой Сусуманского района мер прокурорского реагирования внесены изменения в нормативно-правовой акт

Изучением административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление в аренду или собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Сусуманский городской округ», утвержденного постановлением администрации Сусуманского городского округа от 12.07.2018 № 363, установлено, что основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, предусмотренные регламентов не соответствуют требованиям Земельного кодекса Российской Федерации.

Также перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги не соответствовал Перечню документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов, утвержденных приказом Росреестра от 02.09.2020

№ П/0321.

В связи с указанными нарушениями 29.03.2021 административный регламент опротестован. Протест 08.04.2021 рассмотрен, удовлетворён, в регламент внесены необходимые изменения.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса Р.И. Поляков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1