22.12.2021 11:40 Среда

Прокуратура информирует

В результате принятия мер прокурорского реагирования погашена задолженность по налогам.

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в части своевременности и в полном объеме уплаты налогов и страховых взносов.

Согласно данным налогового органа МАУ «Универсал» имело задолженность по страховым взносам, чем нарушило права своих работников на страховой стаж, а лицевой счет каждого застрахованного лица не пополнился пенсионным капиталом на сумму не перечисленных страховых взносов, что в дальнейшем может отразится на размере страховой пенсии при назначении и перерасчете.

По факту неисполнения обязанности по уплате страховых взносов прокуратурой района 30.06.2021 внесено представление в адрес директора МАУ «Универсал» об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, имеющаяся задолженность полностью погашена.

юрист 2 класса Р.И. Поляков