Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.12.2021 11:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Прокуратурой Сусуманского района проведен анализ соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана».

В ходе анализа соблюдения МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» вышеуказанных нормативных правовых актов установлены следующие нарушения:

- декларация пожарной безопасности на объект защиты МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» не переработана в соответствии с действующим законодательством;

- под свайным пространством здания детского сада хранятся строительные леса, стулья, деревянные доски и пр. предметы;

- в помещениях детского сада не исключено размещение мебели, полок для обуви и др. предметов на путях эвакуации, у дверей ведущих непосредственно наружу из здания, в том числе временного инвентаря;

- объект защиты МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» не обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара (имеются средства защиты с истекшим сроком годности);

- руководителем организации МБДОУ КВ «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» не разработан и не утвержден регламент по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту систем противопожарной защиты, не предоставлены подтверждающие документы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору организации 30.06.2021 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса Р.И. Поляков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3