22.12.2021 11:36 Среда

Прокуратура информирует

Прокуратурой района в июне 2021 года проведена проверка исполнения предпринимателями законодательства о соблюдении прав граждан с ограниченными возможностями по здоровью.

В ходе проверки одного из магазинов г. Сусумана установлено, что входной двери в здание, в котором расположено торговое помещение, на первом этаже дома № 10 по улице Советской города Сусумана предшествует лестничный марш из 3 ступенек.

Однако, мер к оборудованию входа в вышеуказанное помещение пандусом для доступа МГН не предпринято, что нарушает право неограниченного круга лиц на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

В связи с выявленными нарушениями индивидуальному предпринимателю 29.06.2021 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

юрист 2 класса Р.И. Поляков