22.12.2021 11:34 Среда

Прокуратура информирует

Прокуратурой района в июне 2021 года проведена проверка исполнения медицинскими организациями законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе проверки 21.06.2021 с выходом на место в «Сусуманская районная больница (ф) ГБУЗ «Магаданская областная больница» установлено, что вышеприведенные нормы по обращению с медицинскими отходами класса Г (особо опасные отходы) медицинским учреждением не соблюдаются, мер, направленных на заключение договора на вывоз вышеуказанного класса отходов для последующей утилизации между медицинским учреждением и хозяйствующими субъектами с января 2021 года не принималось, договор, регламентирующий отношения в вышеуказанной сфере, по состоянию на 21.06.2021 не заключен.

В связи с выявленными нарушениями главному врачу медицинской организации 21.06.2021 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

юрист 2 класса Р.И. Поляков