Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.12.2021 11:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Прокуратурой района в мае 2021 года проведена проверка исполнения одной из организаций-недропользователей природоохранного законодательства.

В ходе осуществления проверки с выходом на место 21.05.2021 установлено, что с целью добычи золота из россыпи организацией в технологическом процессе используется водный объект на месторождении руч. Солоколох (Салколях) левый приток р. Берелех. Вместе с тем, договор водопользования с Министерством природных ресурсов и экологии не заключен, хозяйственная деятельность по использованию водного объекта с Охотским территориальным управлением Росрыболовства не согласована.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору предприятия 29.06.2021 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностного лица – директора предприятия и юридического лица – организации 29.06.2021 вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий), которые направлены на рассмотрение в СВУ Росприроднмдзора.

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей на должностных лиц и от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей на юридических лиц или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2