05.01.2021 18:59 Вторник

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса

Прокуратурой Сусуманского района принято участие в гражданском деле по восстановлению нарушенных трудовых прав работника МОГБУЗ «Сусуманская районная больница».

Вступившим в участие в гражданское дело прокурором установлено, что процедура увольнения сотрудника медицинского учреждения произведена в нарушение норм действующего законодательства.

В связи с выявленными нарушениями Трудового кодекса РФ прокурором дано заключение об удовлетворении исковых требований истца, в том числе восстановлении на работе, выплаты заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Сусуманским районным судом вынесено решение с учетом мнения прокурора, нарушенные права восстановлены.