05.01.2021 18:58 Вторник

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка управляющей организации на предмет соблюдения законодательства при размещении в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ) информации.

Установлено, что в нарушение требований Приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» управляющей компанией в ГИС ЖКХ не размещена информация о состоянии расчетов с потребителями коммунальных ресурсов, а также о поступлении денежных средств при осуществлении расчетов лиц, осуществляющих предоставление коммунальных услуг с потребителями, за май-июль текущего года.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, организацией заключен договор на программное обслуживание программного обеспечения ГИС ЖКХ, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлению прокурора директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ в виде предупреждения.