05.01.2021 18:40 Вторник

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса

Прокуратура Сусуманского района провела проверку недропользователя по факту тяжелого несчастного случая, произошедшего с работником Общества.

Установлено, что травма получена работником при выполнении работ, не предусмотренных трудовым договором. Так, указанные работы, связанные с нахождением работника на высоте, в выданном наряд-задании не содержатся, целевой инструктаж работнику не проведен, наряд-допуск на выполнение данного вида работ не выдавался.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что организацией не организовано проведение обязательного психиатрического освидетельствование работников при поступлении на работу.

С учетом изложенного, в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры для устранения нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица.